Актер Сергей Бондарчук младший: биография, личная жизнь, Сергей Бондарчук фильмография

 Актер Сергей Бондарчук младший: биография, личная жизнь, Сергей Бондарчук фильмография

Актер-боец Сергей Бондарчук младший

Сергей Федорович Бондарчук младший родился 1 января 1991 года в прославленной семье. Он – внук и полный тезка всемирно известного режиссера Сергея Федоровича Бондарчука (1920-1994) и сын другого выдающегося режиссера, Федора Сергеевича Бондарчука (р. 1967). Неудивительно, что Сергей с детства хотел продолжить кинодинастию и стать третьим в семье режиссером. Не исключено, что так и будет: известно, что наш герой учился режиссерскому искусству в США. Но в настоящее время младший из Бондарчуков – только актер. На этом поприще Сергей, сын Федора Бондарчука, уже добился значительных успехов.

Публика относительно недавно заинтересовалась молодым актером, и его подробная биография до сих пор не написана. О Сергее Бондарчуке младшем молчит «Википедия». По этой причине мы решили написать небольшую статью о многообещающем актере. Бондарчук младший – артист со спортивным характером: на съемочной площадке он не только играет, но и дерется.

Сергей Бондарчук: начало

Все начиналось с непоседливого детства. Сергей рос в богемной среде, однако «тепличным мальчиком» не был и с детства ходил на занятия по боксу. Его бойцовские навыки привлекли внимание прессы раньше, чем сценические дарования. Уже в восемнадцатилетнем возрасте Сергей Бондарчук подрался с всемирно известным Маратом Сафиным. Боксер победил теннисиста и поставил под глазом Марата синяк. Следующий раз имя Бондарчука попало в новости в 2011 году, когда он поколотил «за косой взгляд» какого-то прохожего (по другой версии, «прохожий» был приятелем Сергея и они просто мерялись силами).

Но скоро богемная юность с потасовками прошла. Началась сценическая биография Сергея Бондарчука.

Сергей Бондарчук: фильмография

Дебютом стала эпизодическая роль в фильме «Паутинка бабьего лета» (2011). В следующем году Сергей сыграл охранника в украинской мелодраме «Невеста моего друга». Затем он снялся в двух других украинских фильмах: в комедии «Домоправитель» и сериале «Двойная жизнь». Сергей и в этих кинолентах исполнял второстепенные роли. Славы они не принесли.

Настоящая кинокарьера началась с российского блокбастера «Сталинград», поставленного Федором Бондарчуком. Сергей Бондарчук-сын исполнил в этом фильме заметную роль лейтенанта Сергея Астахова. При этом отец сыну поблажки не давал, и молодой актер проходил кастинг на общих основаниях.

Картина вызвала противоречивые отзывы, однако оказалась одним из самых популярных проектов российского кинематографа (сборы составили 68 миллионов долларов).

В этот момент, похоже, определилось киноамплуа молодого актера: Сергей Бондарчук в фильмах играет бойцов.

В следующем фильме, «Воин», Сергей Бондарчук исполнил одну из двух главных ролей. Фильм посвящен судьбе двух братьев-спортсменов со сложной судьбой. Двое бойцов становятся звездами ММА и идут от победы к победе, однако в финале вынуждены драться друг против друга. Спортивная драма вышла в прокат в октябре 2015 года и была трижды номинирована на премию «Золотой орел».

Сергей Бондарчук: личная жизнь

В 2012 году молодой актер женился. Жена Сергея Бондрачука – Татиана Мамиашвили, тесть – знаменитый борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Геразиевич Мамиашвили. Свадьба была обставлена пышно: пригласили 700 влиятельных гостей, а на подходах к банкетному залу образовалась пробка из автомобилей с мигалками.

Супруги счастливы в браке и растят уже двух дочерей.

Бондарчук в новой роли

Последний фильм с Сергеем Бондарчуком (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее) вышел в прокат 18 февраля 2016 года.

Нашему герою снова пригодились бойцовские навыки. Сергей сыграл главную роль в одной из трех киноновелл, из которых состоит фильм: роль олимпийского чемпиона, борца Александра Карелина. Когда съемки были завершены, Бондарчуку пришлось садиться на диету. Чтобы убедительно сыграть тяжеловеса, Сергею Бондарчуку пришлось стать 110-килограммовым борцом (в реальности вес Александра Карелина составляет 130 килограммов). После съемок Бондарчук сбросил 20 килограммов. По признанию актера, далось это нелегко, так как Сергей по природе склонен к полноте.

Фильму о волевых спортсменах предрекают громкий успех, а сам Бондарчук-внук, несомненно, сыграет в будущем много других ярких ролей. Так на наших глазах богемный хулиган превратился в сильного (во всех смыслах слова) актера.

Кинематографическая биография Сергея Бондарчука еще начинается, и мы, наверное, пока смотрим только первую серию.

Сергей Бондарчук-младший

Биография

Сергей Бондарчук-младший – наследник знаменитого клана и продолжатель творческой династии. Имена родителей известны всем. Отец Федор Бондарчук – актер и режиссер, мать Светлана Бондарчук (Рудская) – бывшая модель и телеведущая, руководит коллективом журнала «Hello!».

На съемочной площадке, если вдруг случается работать вместе, родственным отношениям нет места – младший обращается к старшему исключительно по имени и отчеству. Сам Сергей говорит, что чувствует повышенную требовательность Федора как режиссера и только его мнение имеет значение, хотя случалось, что он что-то подсказывал. В глаза отец не хвалит, однако окружающие замечали, какое удовольствие доставляют ему успехи сына.

Детство и юность

Сергей Бондарчук-младший родился в 1991 году, вырос в богемной среде, с детства занимался боксом и борьбой. В юности парень проявлял буйный нрав, и не раз его похождения обсуждались в таблоидах. В 2009-м Сергей «прославился» тем, что подрался с теннисистом Маратом Сафиным. В 2011 году СМИ написали о том, что потомок Бондарчуков избил прохожего только потому, что ему не понравилось, как на него посмотрели.

У молодого человека и в мыслях не было становиться актером. Некоторое время Сергей прожил в Соединенных Штатах Америки, где обучался продюсерскому делу. И пока его забрасывали всевозможными сопроводительными бумагами и другими «неинтересными вещами», по соседству бегали ребята с камерами, снимали, записывали и общались с актерами.

Бондарчук быстро понял, что хочет заниматься творчеством, и перешел на режиссерский курс. Судьба сложилась так, что парень к 25 годам уже мог похвастаться фильмографией из 3 картин, вызвавших переполох в профессиональной среде.

Фильмы

В Сети фильмы «Паутинка бабьего лета» и «Невеста моего друга» упоминаются как стартовые в кинематографической биографии Сергея. Это утверждение ошибочно, поскольку в проектах снимался украинский актер с совпадающими именем и фамилией. Он же задействован в комедии «Домоправитель» с Аликой Смеховой и Ильей Глинниковым, которую также причисляют к работам Бондарчука.

Бондарчук-младший дебютировал в драматическом сериале Валерия Тодоровского «Оттепель», посвященном богемной среде 60-х, сыграл деда – великого советского режиссера. Следом творческую копилку пополнила отцовская эпическая картина «Сталинград», вышедшая в прокат в 2013 году. Героем Сергея стал лейтенант Астахов. Кстати, кастинг перед началом съемок актер прошел на общих началах. Так утверждал Федор, который известен принципиальным характером и ни за что не пригласил бы сына, если бы тот не прошел отбор.

Читать еще:  Вирус папилломы у ребенка причины диагностика и лечение

“Сталинград” – первый российский фильм, выпущенный в формате IMAX. Картина имела немалый успех и даже номинирована на «Оскар». В сюжетной линии этой драматической ленты – история любви на срезе сталинградских событий.

Сергей Бондарчук-младший (кадр из фильма «Сталинград»)

Бондарчук-младший вспоминал, что получить роль в этом фильме помогла преподаватель актерского мастерства Светлана Ефремова. Она обучала Сергея по методу Сенфорда Майзнера, широко используемого в Голливуде, в основе которого, впрочем, лежит незабвенная система Константина Станиславского. Техника хороша тем, что за 2 недели даже очень скованный человек легко входит в кадр и перевоплощается в персонажа.

Немалую поддержку оказали Петр Федоров и Михаил Пореченков, с которыми Сергей дружен со времен «9 роты» и «Обитаемого острова». По завершении съемок Бондарчук решил, что актерство не займет первое место в будущем:

«У меня всегда была тяга к бизнесу, и сейчас у меня есть свое дело».

Правда, какого рода бизнес, парень уточнять не стал, боясь сглазить.

23 сентября 2015 года для Бондарчука-младшего – особый день в творческой карьере. В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялось громкое и давно ожидаемое событие: премьера фильма «Воин» режиссера Алексея Андрианова, снявшего сериал «Шпион». Это остросюжетная драма о спорте, семье, любви. В основе сюжета отношения двух братьев, которых после разлуки судьба свела на ринге.

Трейлер фильма «Воин»

Главных героев Вячеслава и Романа сыграли Сергей Бондарчук и Владимир Яглыч, а Федор Бондарчук – их отца. Картина не оставила равнодушными никого из зрителей, которым в день премьеры пришлось брать зал штурмом. Специалистами от кино отмечено прямое сходство содержания российского фильма с одноименной американской драмой, где главную роль исполнил Ник Нолти. Правда, есть отличие:

«Что, пожалуй, грустнее всего – из русской версии исчезла тщательная прописанность всех психологических мотивировок героев. Режиссера гораздо больше, чем психология и даже чем история, волнуют эффектные сцены и кадры».

Сыграть роль Сергею помогло то, что он сам занимается ММА. Тем не менее ему пришлось привести себя в нужную форму. Бондарчук-младший на протяжении 4 месяцев тренировался 2-3 раза в день, а однажды провел в зале 7 часов. Однако, по словам актера, нагрузки давались ему легко, потому что занимался он с увлечением и вместе с друзьями.

Сергей Бондарчук-младший в роли Романа Воинова (кадр из фильма «Воин»)

В каст фильма вошли Светлана Ходченкова, Александр Балуев, Екатерина Мельник. Не обошлось и без профессиональных спортсменов – чемпионов мира по кикбоксингу Владимира Минеева и Бату Хасикова, бойца ММА Константина Ерохина и чемпиона мира по самбо Виталия Минакова.

В 2016-м Сергей Бондарчук снялся в еще одной спортивной ленте – «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее». Патриотическая спортивная лента, состоящая из 3 новелл, посвящена знаменитым российским спортсменам – борцу Александру Карелину по прозвищу Асфальтоукладчик, «королеве брусьев» – гимнастке Светлане Хоркиной и легендарной Русской торпеде – пловцу Александру Попову.

Сергей Бондарчук-младший в роли Александра Карелина (кадр из фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее»)

Сергей, обладатель роста в 185 см и веса в 90 кг, предстал в образе трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. Съемки новеллы с участием Бондарчука начались в 2014 году. Создатели фильма специально отправились в Новосибирск, на родину борца, чтобы больше узнать о самом спортсмене и городе, где он родился, вырос и по-прежнему проживает. Карелин лично участвовал в подготовке сценария, чтобы проект получился как можно более достоверным.

На роль девятикратного чемпиона мира было несколько претендентов, однако выбор пал на Бондарчука. Сергей признался, что, если бы его кандидатуру не одобрил сам Карелин, то он бы не согласился играть даже по настоянию режиссера. Боксерские и борцовские навыки, полученные в юности, наверняка пригодились актеру. Зрительский отклик на фильм и игру Бондарчука оказался положительным.

Личная жизнь

Личную жизнь Сергей устроил в 2012 году с Татианой Мамиашвили, дочерью олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, который возглавлял Федерацию спортивной борьбы России. Молодожены были действительно молодыми: Сергею исполнилось 20, Тате – 22. Влюбленные расписались в Кутузовском загсе, а затем отправились на торжественный ужин в концертный зал «Барвиха Luxury Village».

Сергей Бондарчук (младший)

Сергей Бондарчук (младший) – российский актер театра и кино. Он является сыном известного режиссера Федора Бондарчука. Наибольшую популярность ему принесли картины «Сталинград» и «Воин».

Ниже вы можете ознакомиться с основными событиями биографии Сергея Бондарчука и узнать интересные факты из его жизни.

Итак, перед вами краткая биография Сергея Бондарчука (младшего).

Сергей Бондарчук (младший) с женой

Биография Сергея Бондарчука

Сергей Федорович Бондарчук родился 1 января 1991 года в Москве. Его отец, Федор Сергеевич, работает актером и кинорежиссером.

Мать, Светлана Витальевна, является телеведущей и главным редактором журнала «Hello». Кроме этого женщина занимается организацией светских вечеринок, презентаций и прочих мероприятий.

Кроме Сергея в семье Бондарчуков родилась девочка Варвара (болеет ДЦП).

Детство и юность

Бондарчук Младший с раннего детства увлекался боксом и борьбой. В юные годы он был очень темпераментным человеком и неоднократно участвовал в уличных драках.

В 2009 г. Сергей подрался с российским теннисистом Маратом Сафиным. Спустя два года он накинулся с кулаками на проходящего мимо человека только потому, что тот «не так» на него посмотрел.

Какое-то время Сергей Бондарчук прожил в США, где учился на продюсера. После этого он начал обучаться режиссерскому искусству.

Фильмы

Изначально Бондарчук Младший не стремился стать актером или режиссером, однако позже изменил свое мнение. На сегодняшний момент он снял уже 3 популярных фильма.

В качестве актера Сергей дебютировал в ленте «Паутинка бабьего лета», где он сыграл второстепенного персонажа. После этого он снялся в мелодраме «Невеста моего друга».

Сергей Бондарчук-младший с родителями

В 2013 г. в телесериале «Оттепель» актер сыграл своего деда Сергея Федоровича Бондарчука, который был знаменитым артистом и кинорежиссером.

Позже он снялся в фильме своего отца «Сталинград». Ему досталась роль офицера Сергея Астахова, которую он блестяще исполнил. Интересен факт, что данная картина была номинирована на «Оскар».

В 2015 г. Бондарчука-младшего утвердили на одну из главных ролей в драматической ленте «Воин». В ней рассказывалось о 2-х братьях, которым после долгой разлуки пришлось встретиться на ринге. Его актерский талант был по достоинству оценен критиками и обычными телезрителями.

Читать еще:  Ожог от солнца у детей, ребенок обгорел на солнце - что делать

Для съемок в этой картине Сергей несколько месяцев усиленно тренировался в зале, чтобы иметь атлетическое телосложение. Прекрасно передать характер своего героя ему помогло то, что он сам участвует в соревнованиях ММА.

Сергей Бондарчук и его жена Татиана Мамиашвили

Затем Сергей Бондарчук Младший снялся в очередном спортивном фильме «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее». В нем рассказывалось о выдающихся спортсменах.

В этой картине он великолепно сыграл знаменитого борца Александра Карелина. Интересно, что сам Карелин участвовал в составлении сценария и давал советы режиссеру, как лучше сыграть те или иные сцены.

Личная жизнь

Бондарчук-младший женат на светской львице Татиане Мамиашвили. Молодые люди поженились в 2012 г. В этом браке у них родились 2 девочки – Маргарита и Вера.

Сергей Бондарчук-младший с женой и дочерьми

Друзья и близкие Сергея утверждают, что после женитьбы он поменялся в лучшую сторону. Он стал более спокойным, добрым и рассудительным.

Сергей Бондарчук-младший сегодня

На сегодняшний день Сергей продолжает сниматься в кино. В 2018 г. он появился в 3-х картинах: «Невиновный», «Мертвое озеро» и «Ильинский рубеж».

Свободное время актер любит проводить вместе с женой и детьми. У него есть аккаунты в социальных сетях где он периодически выкладывает фотографии со своей семьей.

Сергей Бондарчук Младший является востребованным актером, поэтому он еще не раз порадует поклонников новыми ролями в кино.

Сергей Бондарчук с женой

Сергей Бондарчук

Сергей Федорович Бондарчук
25 сентября 1920 года
69 лет
20 октября 1994 года
Белозерка, Украина
Рост 184 см
Актер, сценарист, артист, кинорежиссер, педагог
Русский
Был женат на Ирина Скобцева

Сергей Бондарчук

Биография Сергея Бондарчука

У Сергея Фёдоровича Бондарчука много профессий, и в каждой из них он сумел прославить своё имя. Он прекрасный актёр, который смог стать лучшим в трудное советское время и в новое становление российского кинематографа.

Бондарчук – выдающийся кинорежиссёр и сценарист. Славу актеру принесли сыгранные роли в фильмах: “Они сражались за Родину”, “Судьба человека”. Созданный Сергеем Федоровичем киношедевр “Война и мир” увеличил его популярность.

Детство и юность

Родом будущий легендарный кинематограф из Херсонской области из небольшого села, родился Сергей в сентябре 1920 года. Отец – крестьянин, коммунист, председатель колхоза. Мама – колхозница, воспитывающая двоих детей, сына и дочь. Через некоторое время семья сменила место жительства на Таганрог. Бондарчук пошёл в школу, играл в театральном кружке. Выпускной класс оканчивал в Ейске.

Четыре года Сергей учился в театральном училище Ростова. С началом Великой Отечественной войны Бондарчук выходил на сцену Театра Красной Армии, который обосновался в то время в Грозном. После года службы в театре Сергей ушёл на фронт. Только в 1946 окончил военную службу, а позже получил образование в столичном ВГИКе у С.А.Герасимова. Сразу же после окончания учёбы стал актёром «Мосфильма» и играл на сцене Театра киноактёра. Кинематографическая биография началась у актёра с роли коммуниста Валько из фильма «Молодая гвардия».

Карьера

Во многом определила успешность карьеры Бондарчука роль Тараса Шевченко в одноимённом фильме. Эту картину одобрил И.В.Сталин. Сергею исполнился 31 год, а ему уже дали звание «Народный артист Советского Союза» сразу же без аналогичного звания на уровне Российской Федерации. Слава пришла к актёру очень быстро и позволила ему стать режиссёром на главной киностудии СССР – «Мосфильме». Дебютный фильм «Судьба человека» Бондарчук снял на одном дыхании и снялся в нём в главной роли.

Режиссура

Бондарчук – уникальный режиссёр, ему всегда удавались военные грандиозные сражения в фильмах. Свои серии «Войны и мира» он, подобно Толстому, создавал постепенно, выверяя каждую сцену. Первая серия «Войны и мира» получила главный приз Московского кинофестиваля и стала самой массовой по просмотру зрителями. Работа над фильмом шла в напряжённом режиме, поджимали сроки, и Сергей Фёдорович испытал клиническую смерть.

Всё на этот раз обошлось, и биография великого мастера как бы началась заново. Все серии, снятые по роману-эпопеи, получили «Оскара» и первую премию в Голливуде. Зарубежных мастеров съёмок поразили массовые сцены: в «Бородинском сражении». У Сергея Бондарчука сражались 15000 солдат, взорвали 23 тонны пороха.

Бондарчук снимался в качестве актёра у таких прославленных режиссёров, как Росселлини, Булайич. Режиссёр часто оставлял для себя роль в своих фильмах. Он считал, что это даёт ему больше шансов почувствовать других актёров, с которыми работает на одной площадке. На экране Сергей Федорович создал много образов.

Бондарчук с огромным удовольствием передавал свой талант и мастерство тем студентам, которые пришли учиться во ВГИК постигать профессии актёра и режиссёра. Сергей Федорович занимал профессорскую должность и руководил своей мастерской по актёрскому и режиссёрскому искусству. 22 года являлся бессменным художественным руководителем в студии «Время».

Награды

У Сергея Федоровича получалось всегда само-собой: если вышел в прокат фильм – обязательно будет приз, премия или награда. Каких только номинаций и призов нет в копилке Бондарчука! Он являлся Героем социалистического Труда и лауреатом Ленинской и Сталинской премий. Обладал многими специальными премиями международных кинофестивалях.

Бондарчук – один из первых режиссёров, которые показали горькую правду о Великой Отечественной войне и отступлении советской армии. Режиссёру удавалось создавать великолепные актёрские ансамбли, за счёт чего его фильмы становились ещё правдивее, реалистичнее, ещё интереснее. У него снимались Василий Шукшин, Иван Лапиков, Нонна Мордюкова. Сергей Фёдорович – режиссёр, ставивший оперы на сцене Большого театра. Режиссера всегда любило советское руководство, вступил в партию, был избран в депутаты Верховного Совета.

Личная жизнь

Сергей Бондарчук – человек удивительной биографии. Даже в личной жизни у него были только самые уникальные женщины. Первая супруга – актриса Евгения Белоусова. Она родила ему сына Алексея. Во время съёмок «Молодой гвардии» Сергей встретился с актрисой Инной Макаровой и сразу же влюбился. Во втором браке у него родилась дочь Наталья. Третий раз режиссер женился на актрисе Ирине Скобцевой, сначала влюбившись в её портрет, увиденный на выставке художника Василия Ефанова. Потом была совместная работа в фильме «Отелло». В семье у них родилась дочь Елена и сын Фёдор. Прожили вместе 35 лет.

Сын Алексей не выбрал профессию, в которой блистал его отец Бондарчук. Его стезя – математика. Дочь Наталья выбрала актёрское и режиссёрское поприще, тем самым продолжив дело отца Сергея Фёдоровича. Как режиссёр, она сняла фильм «Солярис», руководит детским театром «Бемби». Дочь Елена тоже стала актрисой, а сын Фёдор пошёл по стопам отца.

Читать еще:  Правильный и здоровый завтрак, рецепты полезных завтраков

Смерть

В правлении Союза кинематографистов Бондарчук был избран секретарём. Со временем он утратил авторитет в высших слоях общества, его имя перестало иметь значение. Скандалы вокруг экранизации «Тихого Дона» (недостаточный бюджет, недовольство продюсеров из Италии, которые изначально изъявили участвовать в съёмках фильма) подорвали здоровье режиссёра. Инфаркт миокарда, который является причиной смерти, унёс из жизни великого киноведа. Перед смертью он принял причастие и исповедовался.

Сергей Бондарчук младший – биография, информация, личная жизнь

Сергей Федорович Бондарчук младший

Сергей Федорович Бондарчук (младший). Родился 29 ноября 1991 года в Москве. Российский актер и продюсер. Сын режиссера и актера Федора Бондарчука. Внук режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой.

Сергей Бондарчук младший родился 29 ноября 1991 года в Москве.

Отец – Фёдор Сергеевич Бондарчук, актёр, режиссёр, кино- и теле- продюсер, клипмейкер, телеведущий, телеакадемик.

Мать – Светлана Витальевна Бондарчук (урожденная Рудская), модель, телеведущая, главный редактор журнала «Hello!», владелица PR-агентства.

Младшая сестра – Варвара Бондарчук (1999 г.р.).

Дед по отцу – Сергей Фёдорович Бондарчук (1920-1994), советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, педагог, Народный артист СССР, лауреат премии «Оскар».

Бабушка по отцу – Ирина Константиновна Скобцева, советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР.

С ранних лет занимался спортом – боксом и борьбой. Рос хулиганом, его дерзкие выходки нередко попадали в центр внимания СМИ. Неоднократно сообщалось о драках, в которые был вовлечен Сергей Бондарчук младший, в частности, с теннисистом Маратом Сафиным.

Актером Сергей становиться не планировал. Учился в США в киношколе – сначала на продюсерском факультете. Однако там ему не понравилось, он вспоминал: “меня закидывали всякими бумагами, разрешениями на съемку и так далее, чтобы я все это изучал”. Он решил, что это не его и решил перевестись на параллельный факультет режиссуры, где “ребята постоянно бегали с камерами, что-то снимали, писали, общались с актерами – в общем, у них всегда происходило что-то интересное”. И на следующий год он поменял курс – стал обучаться режиссуре.

Первое предложение на съемки получил от своего отца – в военную драму «Сталинград». “Я несколько раз прилетал на фотопробы, потом три раза на пробы с актерами – с Петей Федоровым, с Михаилом Пореченковым и другими. И в итоге меня утвердили на роль. Так что мое участие в фильме не было единоличным и окончательным решением Федора Сергеевича”, – вспоминал он.

Интересно, что во всех своих публичных выступлениях и интервью своего отца он называет исключительно по имени-отчеству. Хотя Сергей говорил, что с отцом они очень близки и их отношения можно даже назвать братскими, однако когда речь идет о съемочном процессе, все строится на деловой основе. Более того, к Сергею отец даже более требователен, чем к другим. “Ставит мне какую-то задачу, и пока я не выполню ее на тысячу процентов, не отступает. Да я и сам стараюсь все делать максимально хорошо и держать в голове установку моего режиссера – именно режиссера, так как на площадке для нас нет таких понятий как «отец» и «сын»”, – говорил он.

В драме «Сталинград», вышедшей в 2013 году, Сергей Бондарчук младший сыграл одну из главных ролей – лейтенанта Сергея Астахова.

Сергей Бондарчук младший в фильме “Сталинград”

В том же 2013-м создал на экране образ своего деда – знаменитого режиссера Сергея Фёдоровича Бондарчука – в картине Валерия Тодоровского «Оттепель».

В 2015-м сыграл Ромку в спортивной драме «Воин» – ленте о двух братьях, профессиональных спортсменах по боям ММА, которым предстоит столкнуться в жестоком поединке. Роль экранного брата героя Сергея Бондарчука в фильме сыграл Владимир Яглыч.

Сергей Бондарчук младший в фильме “Воин”

В 2016 году снялся в главной роли в спортивной драме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», рассказывающей о легендарных российских спортсменах. Сергею Бондарчуку довелось показать на экране легендарного борца Александра Карелина, которого в мире называли «Асфальтоукладчик».

Сергей Бондарчук младший в фильме “Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее”

Далее появился в роли Степняка в триллере «Мёртвое озеро».

5 мая 2020 года – к 75-летию Победы – на большие экраны вышел фильм «Подольские курсанты», в котором актер сыграл заметную роль Дементьева.

В том же 2020 году Сергей Бондарчук младший дебютировал в качестве продюсера. Он поучаствовал в создании драмы «Псих», режиссером которой выступил его отец, а сценаристом Паулина Андреева. Второй продюсерской работой Сергея Бондарчука младшего стала эротическая драма «Happy End» режиссера Романа Прыгунова.

Рост Сергея Бондарчука младшего: 185 сантиметров.

Личная жизнь Сергея Бондарчука младшего:

Был женат на Татиане Мамиашвили, дочери председателя Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, выпускнице факультета журналистики МГИМО, основательнице агентства для юных актеров «КиноТест Дети». До Бондарчука Тата состояла в длительных отношениях с Касбулатом Хасановым.

Сергей и Тата около года встречались, затем 17 мая 2012 года сыграли свадьбу. Расписались в Кутузовском загсе Москвы, а пышное торжество прошло в концертном зале «Барвиха Luxury Village».

Проживала пара в шикарном особняке на Рублевском шоссе.

У пары родились дочери Вера и Маргарита.

Сергей Бондарчук младший и Татиана Мамиашвили

В начале 2019 года стало известно, что Сергей Бондарчук младший и Татиана Мамиашвили расстались. В декабре 2019-го они окончательно оформили развод, мирно решив все вопросы о воспитании детей и алиментах. О детях они договорились заботиться вместе, но девочки остались жить с мамой.

По некоторым данным, отношения пары распались из-за того, что Сергей Бондарчук изменил супруге с Нино Нинидзе. Интересно, что Тата и Нино до этого неоднократно выкладывали в соцсетях совместные фото и видео.

Тата Мамиашвили и Нино Нинидзе

Фильмография Сергея Бондарчука младшего:

2013 – Оттепель – Сергей Бондарчук
2013 – Сталинград – Сергей Астахов, лейтенант
2015 – Воин – Ромка, младший брат
2016 – Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее – Александр Карелин, борец
2018 – Невиновный (короткометражный)
2018 – Есть город золотой (короткометражный)
2019 – Мёртвое озеро – Степняк
2020 – Подольские курсанты – Дементьев

Продюсерские работы Сергея Бондарчука младшего:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector